8 мая состоялся информационно-ознакомительный тур для представителей членов СБАТ и Комитета по туризму ТПП ВС (ИО), а также представителей туротрасли – гидов, и гидов-переводчиков.
Цель мероприятия – поддержка развития туризма и гостеприимства в Иркутской области, повышения квалификации сотрудников сферы туризма и гостеприимства, повышение осведомлённости представителей турбизнеса об обновлённых залах, экспозициях и выставках музея.
Участникам инфотура представили обновленный байкальский зал отдела природы, родившийся в прошлом году символ – рысенок и сувенирную продукцию с его изображением. Самое главное, наши гости получили уникальную возможность попасть на строительство новой выставки “Почему я не жук”, где они смогли увидеть музейную работу изнутри.
Затем гости познакомились с визит-центром музея, направлениями его работы, сувенирным магазином, где представлены издания и сувенирная продукция музея.
В Музейной студии представители туротрасли приняли участие в экскурсии по выставке “Большая история”, посвященной юбилею города и послушали аудиоспектакль “Натюрморт с букетом без головы льва”.
В конце мероприятия заместитель директора по научно-экспозиционной работе Наталья Валерьевна Гончаренко рассказала о предстоящих музейных проектах.
Мы благодарим СБАТ и Анну Викторовну Головченко за внимание к нашему музею. Отмечу, что инфотуры по отделам краеведческого музея благодаря её активной работе стали традиционными. Нам очень приятно, что представители туротрасли региона проявляют неподдельный интерес к музейным проектам. На таких встречах происходит важный процесс обмена знаниями, мнениями и даже энергиями. Сегодня родились замечательные идеи по нашей совместной работе. Надеюсь, что многие из них мы сможем реализовать в ближайшее время. Ещё раз благодарим всех, кто пришел к нам прийти в это дождливое предпраздничное утро! – отметила Лилия Семеновна Шустерман, заведующая отделом маркетинга и информационной деятельности Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского.



