В плане работы комиссии по культуре, туризму и поддержке гражданских инициатив Общественной палаты г. Иркутска предусмотрено два события, связанных с деятельностью нашего музея:
экскурсия по улице Большой Першпектной (ныне ул. Карла Маркса) с посещением выставки “Большая история”, посвященной юбилею города;
знакомство с выставкой “Русская Америка. Начало”, работа которой начнется уже завтра – 16 мая. Это большой межрегиональный и межмузейный проект, в подготовке которого помимо нашего музея также приняли участие Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева (г. Владивосток), Городской музей Г.И. Шелехова (г. Шелехов), Архив внешней политики Российской империи (г. Москва), Государственный архив Иркутской области (г. Иркутск).
Группу возглавил председатель Общественной палаты г. Иркутска, Почетный гражданин г. Иркутска, известный журналист, писатель, доктор исторических наук, профессор Станислав Иосифович Гольдфарб.
Все участники экскурсии остались очень довольны: насыщенная программа, интересные факты и тёплая атмосфера сделали этот день по-настоящему запоминающимся. Мы рады, что смогли подарить гостям столько ярких впечатлений и вдохновения для новых открытий!








