С 18 по 24 мая школьники Приангарья примут участие в онлайн-эфирах “Музейный час. Беседы о сибирской истории”. Это уже пятый урок, который подготовили сотрудники музея. Название урока говорящее само за себя – “Ледокол “Ангара”. Поход сквозь время”.
Учащимся расскажут об устройстве и истории ледокола “Ангара” начиная с русско-японской войны и по настоящее время.
Напомним, что музейные уроки проводятся в рамках просветительского проекта музея «Наша Матёра». Цикл занятий состоит из восьми познавательных эфиров, которые проходят каждую четвертую неделю месяца. Партнерами и операторами “Музейного часа” выступают Школьное краеведение Иркутской области
Приглашаем всех ребят и педагогов присоединиться и/или продолжить знакомство с историей и культурой Сибири,
Для тех, кто пропустил предыдущие эфиры или хочет повторить пройденный материал, полный архив публикаций и подробная программа мероприятий размещены на официальном сайте kraeved38.tilda.ws/.
Принять участие в проекте можно с любого эфира! Присоединяйтесь
– Условия участия можно узнать здесь kraeved38.tilda.ws






