Отдел “Окно в Азию” 23 мая, в субботу, в 13.00 приглашает на кураторскую экскурсию по новой выставке “Русская Америка. Начало”. Ее проведет автор выставки, кандидат филологических наук, музейный проектировщик Александр Бондарев.
Выставка посвящена освоению россиянами территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья.
Вас ждет настоящее погружение в эпоху: редкие предметы XVIII–XIX веков, повествующие о российском присутствии в Америке, дополнены цитатами из подлинных исторических документов. Это позволит не только увидеть, но и прочувствовать дух времени.
На выставке можно проследить период от середины XVIII века, когда экспедиция Витуса Беринга подтвердила существование пролива между Азией и Америкой, до создания Российско-Американской компании в 1799 году и первого кругосветного плавания Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского (1803–1806 гг.).
Стоимость экскурсии 400 рублей.
Необходима предварительная запись по тел. 8(3952)25-98-21. Адрес: ул. 3 Июля, 21А.
